Il Forum di Atlante Medicina

Commenti anno 2010 all'articolo sulla Ramsay Hunt

« Older   Newer »
  Share  
margherita1957
view post Posted on 6/12/2010, 00:43




CIAO MARILU,
LAURA è DISPERAA PERCHè NON TI VEDE SUL SITO QUESTO MA LEI ENTRA DAL "TEMPO LIBERO" E PER QUESTO è SOLA....COMUNQUE HO INVIATO A TE E A LEI LA STESSA E.MAIL, SOSICCHè POSSIATE RITROVARVI ANCHE AL DI FUORI DEL FORUM, PER COSE VOSTRE PERSONALI, SPERO DI AVER FATTO BENE, DAVVERO LAURA HA BISOGNO DI SFOGARSI, HA ANCHE LEI PROBLEMI DI NON LAVORO...E SAI CHE POI SFOCIANO NELLA SOLITUDINE,
FAMMI SAPERE SE...ADESSO è VIA QUALCHE GIORNO, SE LE SCRIVI LE FAI UNA SORPRESA AL RIENTRO.
UN ABBRACCIO E A PRESTO.
PER LE FACCINE BELLINE: VAI SU ALTRE FACCINE E SE NON TROVI QUELLA CHE TI PIACE ESCI E CI RIENTRI, CAMBIANO DI FREQUENTE....RITA
image image
 
Top
margherita1957
view post Posted on 6/12/2010, 01:13




CIAO MARILU, LAURA SCRIVE NELLA PARTE INTITOLARA "PRESENTAZIONE, SALUTI, SUGGERIMENTI E DOMANDE"
PER QUESTO NON CI VEDE. TU INVECE , COME ME SEI NELLO SPECIFICO DEL RAMPSEY HUNT. ADESSO LEI è VIA, QUANDO RIENTRA LA INFORMO, è MOLTO GIù, SENZA LOVORO HA BISOGNO DI CONTATTO UMANO, COME NOI, ANCHE LEI è SOLA CME ME, NON HA FAMIGLIA "SUA"...... COMUNQUE ASPETTA LE TUE RICETTE. SPERO CHE TU ABBIA RICEVUTO MIA E.MAIL CON SUO INDIRIZZO, COSì POTETE COLLOQUIARE DEI FATTI VOSTRI IN PRIVATO.....
BUONA NOTTE
image
MI RITIRO PERCè è TARDI.......CHISSA CHI SI INCONTRA!!!
CIAO, RITA
image image
 
Top
marilu'69
view post Posted on 10/12/2010, 10:55




Ciao a tutti...ma tutti chi?? io ci sono anche qui', ma a quanto pare nel mese di dicembre sono tutti indaffarati...! Meglio cosi'!! baci a tutti... image image image

Sono felice ..la dottoressa mi ha dato altri tre mesi di terapie..tutti i giorni!! meglio cosi altrimenti a casa da sola rischio di non farle..! image ahahahah...esrcizio, gente esercizio!!!image
 
Top
margherita1957
view post Posted on 13/12/2010, 00:30




Ciao Marilu

proviamo se riusciamo a riprenderci - io ho lasciato un messaggio ma non lo vedo più da nessuna parte..... image image
ora me e vado a dormire - sono stanca- a presto e speriamo che anche le altre arrivino ... image image image
 
Top
marilu'69
view post Posted on 14/12/2010, 09:33




Ciao Rita,
non ti permettere di abbatterti ehimage!! lo so il periodo natalizio magari a volte mette un po' di tristezza ma ripensando a come stavo giusto un anno fa...voglio essere felice, vivermi questo Natale in serenita' apprezzando tutto cio' che hoimage...fin dalle piccole cose!image

image
image
image
 
Top
lapet
view post Posted on 16/12/2010, 16:57




Ciao Ragazze!
Finalmente vi ho trovato, ma non so se ne sarò ancora capacce.
Ottima idea Margherita, quella di dare ilmio indirizzo a Marilù e si avete proprio ragione non è davvero un bel periodo. E' bellissimo, però,poter chicchierare con voi; mi siete di grande aiuto.
A presto.
Lapet
 
Top
margherita1957
view post Posted on 25/12/2010, 00:19




A TUTTE VOI di AM + EX R.M. TANTI AUGURI e grazie ancora ad AM ELISA, per esserci vicina.. Spero di risertirvi dopo le feste con tante novita. Io lavoro, percui poco tempo, ma farò il posisibile per non spariire del tutto.
Un abbraccio con tanto affetto.
Margherita
 
Top
lapet
view post Posted on 24/1/2011, 09:07




A volte ritornano!!!
Questa semnra una cosa da carbonari.
Sto aspettando che mia madre mi liberi il bagno per darmi alla fisio. Se ci riesco, sentirete un botto di una b ottiglia di prosecco.
A presto, ragazze :o: :rolleyes: :( :blink: :cry: :woot:
 
Top
view post Posted on 24/8/2023, 10:55

Junior Member

Group:
Member
Posts:
1

Status:


Buongiorno,
il mio compagno ha avuto un'otite e successivamente herpes zoster che ha colpito il VII nervo facciale nel mese di giugno 2023, con paralisi facciale nella parte dx. Ad oggi ci sono miglioramenti lievi tra cui ricomparsa di qualche ruga in fronte, occhio meno "spalancato" e sembra chiudersi meglio. Il sorriso purtroppo non ha ancora avuto miglioramenti visibili. Sta seguendo un percorso con fisioterapista utilizzando Tecar e metodo Kaabat, percorso con osteopata per trattare l'edema e da questa settimana ha iniziato l'agopuntura con elettrostimolazioni tramite la sua neurologa.
Il mio compagno ha 32 anni e non ha patologie gravi tali da indebolire la sua ripresa.
riuscirà a risolvere la paralisi?

Grazie per il supporto
 
Top
23 replies since 11/11/2010, 19:29   2518 views
  Share